Therapeuten

Seit 2019 bilde ich ausgewählte Personen als HORSE ENERGY® Coach aus. Neben der Methode des HORSE ENERGY® RückenRESET lernen diese die Zusammenhänge rund um das Topline Syndrom/die Rückenschwäche des Pferdes ganzheitlich zu verstehen, zu sehen und zu transformieren.


Therapeuten 2019

Deutschland - Bayern

 

Dr. Anja Adolphsen

Tierarztpraxis mit Schwerpunkt Osteopathie

mobil: 0176 - 231 58 641

kontakt@tierarztpraxis-adolphsen.de

München + 100km

 

Madlen Dorandt

bodyWell.fit

mobil: 0176 - 20 28 28 82

info@body-well.fit

München /Chiemgau

 

Nadine Pischang

mobil: 0177- 932 40 44

n.pischang@web.de

München


Österreich

 

Daniela Dobrovolny

mobil 0699 - 11 21 24 55

daniela.dobrovolny@gmail.com

Oberösterreich

 

Johanna Kutschera- Kahrer

mobil 0676 - 660 75 11

j.kutscherakahrer@epnet.at

Mühlviertel

 

Patricia Rathgeb

mobil 0664 - 49 52 488

patricia.rathgeb@yahoo.com

Pinzgau, Salzburg

 

Petra Rathgeb

mobil 0664 - 935 18 71

petra.rathgeb@aon.at

Pinzgau, Salzburg

 

Therapeuten in Ausbildung

Deutschland

 

Sabine Burkhardt

mobil: 0177 - 324 33 66

sabine@exit-d.de

Sachsen

 

Katharina Gesell

Pferdewohl- Katharina Gesell

mobil: 151 - 16 00 2821

katharina.gesell@pferdewohl.de

Eichstätt + 100km

 

Sabine König

mobil: 0177 - 49 55 198

sabinekoenigs@googlemail.com

München - Ebersberg

 

Andreas Kreutz

mobil: 0151 - 28 79 2240

andreas@pferdespuren.de

Wasserburger Land, Landkreis Mühldorf, Chiemgau

 

Österreich

 

Simona Wagner

mobil: 0664 - 24 22 461

ansimona@hotmail.com

Österreich, Salzburg